Каталог статей

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Яндекс.Метрика
Главная » Статьи » Новости » Медицинская техника

Кардиограмма по телефону-это просто!
Тверская станция скорой медицинской помощи, при содействии Сберегательного Банка Российской Федерации ,получила три портативных кардиографа «Кардиоджет » (CardioJet) и программное серверное обеспечение ,поставленное компанией ООО «Метакард» позволяющие передать кардиограмму по обычному телефону. Для столичного региона это конечно не новость, но для Твери!……и вот почему : наверное не секрет , что на тверской скорой работают фельдшерские бригады, иными словами медицинские специалисты со средним специальным образованием . Как правило такие бригады выезжают на обычные вызовы, хотя вызовы бывают разные. Вот тут то и выручает «Кардиоджет» . Процедура снятия кардиограммы проста как никогда. Этот миниатюрный прибор позволяет получить кардиограмму в 12 отведениях.  Снятую кардиограмму передают на сервер врача кардиолога позвонив с обычного телефона, через минуту бригада получает высококвалифицированную консультацию. Врачи работающие с программным обеспечением говорят о том ,что кардиограммы снятые кардиографом «Кардиоджет» ничуть не уступают, а иногда даже превосходят по качеству кардиограммы штатных кардиографов.
В планах Тверской скорой в перечне платных услуг скоро появится строка с предложением любому желающему с проблемами сердца и имеющему (взявшему в аренду) подобный аппарат зарегистрировать себя в базе данных на сервере. После чего в любой момент 24 часа в сутки! состояние сердца «Пациента» будет под наблюдением. Кроме того врачи моментально примут решение о направлении при необходимости специальной кардио бригады.
И еще несколько слов в заключении. ООО «Метакард» готовит запустить в продажу портативный аппарат снабженный модулем GSM /GPRS иными словами с сотовым внутри. Такой аппарат позволит исключить вероятность искажения данных в канале передачи ,поскольку кардиограмма будет передаваться уже в цифре.
А желающим приобрести умную машинку для защиты своего сердца и здоровья рекомендую обращаться по телефону: 42-17-27

Материал специально для myhealth.ucoz.ru любезно предоставил :Заведующий центральной подстанцией Тверской скорой помощи  Вячеслав Мисиевич .
Категория: Медицинская техника | Добавил: febro (04.02.2011)
Просмотров: 5299 | Комментарии: 5 | Теги: кардиограмма, кардиограф | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
5 paytightihos  
1
hi

4 prohozyi  
1
А что тарифы? Где?

3 prohozyi  
1
А что это вы все про тарифы. Аппарат например сколько стоит? И кто его сможет себе позволить. Только VIPы. Дайте весь расклад. А увидеть их как? Хоть бы фильм какой разместили.

1 Ups  
1
Когда появятся тарифы на обслуживание? Надеюсь цены будут не как в Москве?! Ваще штука нужная.

2 Doctor_SP  
1
Тарифы повятся в течении двух месяцев,цены будут существенно ниже чем в Москве мы живём в Твери и цены у нас должны быть Тверские

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]